В школьной библиотеке п.свх. Песковатский состоялось открытие Недели Детской книги «Хорошая книга – мой спутник и друг».
В конце марта в библиотеках нашей страны проводится Неделя детской книги. Эта традиция возникла в годы Великой Отечественной войны — в 1943 году. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль. Он придумал название для данной недели — «Книжкины именины». На протяжении многих лет в школьной библиотеке отмечается «Книжкина неделя». Это праздник всех читающих ребят, праздник радости и встреч с любимыми книгами.
На мероприятие собрались дети школы. Они узнали об истории создания праздника, вспомнили пословицы и поговорки о книге, послушали советы о бережном отношении к книге, читали стихи, познакомились с планом проведения недели. Самые активные читатели награждены дипломами «Читатель года».
Для читателей и гостей библиотеки были оформлены книжно – иллюстративные выставки.